Запомнить Забыли пароль? Регистрация
Advertisement
Календарь
<< Апрель ’24  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 6
 7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     
Последние новости банков
Следующая
Самые читаемые новости
Укрэксимбанк активно участвует в борьбе с киберпреступностью
Размер текста:

 

 

Укрэксимбанк активно участвует в борьбе с киберпреступностью


Благодаря специалистам Управления безопасности Укрэксимбанка правоохранители задержали злоумышленников, совершавших мошеннические операции с платежными картами

Специалисты Управления безопасности банка способствовали розыску и задержанию сотрудниками Управления по борьбе с киберпреступностью МВД Украины в г. Киеве злоумышленников, которые использовали незаконно сделанные дубликаты платежных карт, эмитированных иностранными банками. Задержать мошенников удалось благодаря бдительности сотрудников Укрэксимбанка, отследивших серию нетипичных платежей в разных регионах Украины. Расчеты проводились с помощью карт одной из международных платежных систем. По результатам проведенного расследования работниками Управления безопасности Укрэксимбанка установлено, что неизвестные лица пользуются дубликатами карт, данные для изготовления которых были приобретены у иностранных киберпреступников.

В результате совместной оперативной деятельности правоохранительных органов и работников Управления безопасности Укрэксимбанка в начале июня 2014 года были задержаны трое граждан Украины, которые пытались в очередной раз рассчитаться поддельными платежными картами. Ведется досудебное расследование уголовного преступления (мошенничество), за совершение которого статьей 190 Уголовного кодекса Украины подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

«Безопасность банковских операций и ответственность перед клиентами и партнерами по бизнесу является одной из основ деятельности нашего банка, – отметил член Правления АО «Укрэксимбанк» Андрей Мананников. – Она обеспечивается прежде всего профессионализмом сотрудников и комплексным подходом к защите информации. В частности, Укрэксимбанк одним из первых в Украине получил сертификат соответствия современным требованиям международного стандарта PCI DSS, подтверждающий наивысший уровень защищенности всех операций с платежными картами».


Справка:

Публичное акционерное общество «Государственный экспортно-импортный банк Украины» – универсальное финансовое учреждение, 100% уставного капитала принадлежит государству Украина. Неизменно входит в группу крупнейших банков Украины, имеет самую разветвленную в Украине сеть банков-корреспондентов.

АО «Укрэксимбанк» успешно сотрудничает с такими ведущими международными финансовыми организациями, как Всемирный банк, ЕБРР, KfW, NIB, IFC, с крупными зарубежными банками и финансово-кредитными институтами. Благодаря безупречной репутации на международных финансовых рынках и позитивным результатам многолетней деятельности в области экспортного финансирования банк как прямой заемщик и гарант достиг признания 36 ведущими экспортно-кредитными агентствами мира.

Дополнительная информация: www.eximb.com

 

 

 



« Пред.   След. »
  • Самое читаемое за сегодня
  • Самые последние


E-Mail: info@udinform.com  Тел: +38(044) 501-07-44, 230-04-44
Публикация и распространение какой-либо информации с сайта udinform.com без письменного согласия компании Укрдилинг запрещены.
Автоматизированное извлечение информации запрещено.
  • Русский
  • English