Запомнить Забыли пароль? Регистрация
Advertisement
Календарь
<< Март ’24  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    
 2
 3
 9
10
16
17
23
24
29
30
31
Последние новости банков
Следующая
Самые читаемые новости
При поддержке Укрэксимбанка на Прикарпатье реализован очередной проект по энергосбережению
Размер текста:

 

 

При поддержке Укрэксимбанка на Прикарпатье реализован очередной проект по энергосбережению


ПАО «Ивано-Франковскцемент» начало выпуск продукции на новом производстве

На ПАО «Ивано-Франковскцемент» при финансовой поддержке АО «Укрэксимбанк» досрочно (за 12 месяцев) выполнен весь комплекс работ по вводу в эксплуатацию первой очереди энергосбережения на новой технологической линии № 2 по производству цемента. На днях на новом оборудовании изготовлено первую продукцию. Высокие качественные характеристики полученного полуфабриката-клинкера позволяют значительно расширить ассортимент цемента и приступить к помолу специальных марок цемента, в частности дорожного цемента для строительства автомагистралей, тампонажного цемента для нефтяных и газовых скважин и т.д.

В результате реализации инвестиционного проекта «Внедрение энергосберегающей и природоохранной технологий на линии №2 цементного производства» проведена замена старой технологической линии «мокрого» производства на «сухую», что позволило снизить удельное потребление топлива на 1 т клинкера с 1575 кг до 740 кг условного топлива с одновременным увеличением производственных мощностей и реализации высококачественного портландцемента до 2 млн. тонн.

Внедренная технология является не только энергосберегающей, а, что не менее важно, природоохранной, поэтому, кроме снижения расхода топлива и сокращения потребления электроэнергии на помол цемента, достигнуто существенное снижение удельных выбросов в атмосферу загрязняющих веществ. Создано 300 новых рабочих мест и ожидается увеличение ежегодных поступлений в бюджеты всех уровней на 100 млн. грн.

Предприятие имеет большой практический опыт строительства и эксплуатации подобных комплексов. Так, в 2008 году «сухой» способ производства цемента был внедрен на технологической линии №1. Проект финансировался Укрэксимбанком совместно с иностранными финансовыми учреждениями, в частности Европейским банком реконструкции и развития. Для реализации проекта модернизации технологической линии №2 ПАО «Ивано-Франковскцемент» привлекло кредитные ресурсы Укрэксимбанка, Всемирного банка и ведущих европейских банков.

Председатель наблюдательного совета ПАО «Ивано-Франковскцемент» Николай Круць отметил, что государственный подход банка помог предприятию одержать очередную общую победу, усилить конкурентоспособность продукции за счет снижения ее себестоимости при стабильно высоком качестве. Член Правления АО «Укрэксимбанк» Виктория Рудая подчеркнула, что ПАО «Ивано-Франковскцемент» является примером эффективного хозяйствования и гордостью строительной индустрии Украины.


Справка:

Публичное акционерное общество «Государственный экспортно-импортный банк Украины» – универсальное финансовое учреждение, 100% уставного капитала принадлежит государству Украина. Неизменно входит в группу крупнейших банков Украины, имеет самую разветвленную в Украине сеть банков-корреспондентов.

АО «Укрэксимбанк» успешно сотрудничает с такими ведущими международными финансовыми организациями, как Всемирный банк, ЕБРР, KfW, NIB, IFC, с крупными зарубежными банками и финансово-кредитными институтами. Благодаря безупречной репутации на международных финансовых рынках и позитивным результатам многолетней деятельности в области экспортного финансирования банк как прямой заемщик и гарант достиг признания 36 ведущими экспортно-кредитными агентствами мира.

Дополнительная информация: www.eximb.com

 

 

 



« Пред.   След. »
  • Самое читаемое за сегодня
  • Самые последние

  • Это интересно


E-Mail: info@udinform.com  Тел: +38(044) 501-07-44, 230-04-44
Публикация и распространение какой-либо информации с сайта udinform.com без письменного согласия компании Укрдилинг запрещены.
Автоматизированное извлечение информации запрещено.
  • Русский
  • English