Запомнить Забыли пароль? Регистрация
Advertisement
Календарь
<< Апрель ’24  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 6
 7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     
Последние новости банков
Следующая
Депозиты банка VTB (Украина) получили наивысший рейтинг надежности
Размер текста:

 

 

Депозиты банка VTB (Украина) получили наивысший рейтинг надежности


31 марта 2015 года независимое рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» подтвердило рейтинг депозитов банка VTB (Украина) на уровне «ua1» - наивысшем уровне депозитного рейтинга. Также агентство подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг банка на уровне «uaAA+» по национальной шкале. Банк с рейтингом «uaAА+» характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими банками.

Решение о подтверждении кредитного рейтинга по национальной шкале, принималось  агентством на основании результатов анализа основных показателей банка за 2014 год.

«После анализа деятельности банка и действий его акционеров специалисты «Эксперт-Рейтинг» пришли к выводу, что банк VTB достоин наивысшей оценки надежности депозитов по национальной шкале. В феврале 2015 года акционеры банка приняли решение об увеличении уставного капитала  на 4,2 млрд. грн., что, по нашим оценкам, достаточно для заметного улучшения адекватности регулятивного капитала. Позиция акционеров заслуживает позитивной оценки, поскольку указывает на последовательную политику, направленную на оказание банку внешней финансовой поддержки», - отмечает директор ООО «Рейтингового Агентства «Эксперт-Рейтинг» Владимир Духненко.

«Банк VTB (Украина) является частью международной финансовой группы ВТБ, которая последовательно поддерживает деятельность нашего банка в Украине, своевременно проводит необходимую докапитализацию, что позволило VTB сохранить и укрепить свои позиции на банковском рынке Украины», - комментирует Ирина Туровцева, вице-президент, финансовый директор банка VTB (Украина). - Мы понимаем, что для наших клиентов важно быть уверенными в сохранности своих средств и в возможности забрать деньги из банка при необходимости, поэтому на протяжении всего кризисного периода мы не только обеспечивали высокий уровень доходности вкладов, но возвращали депозиты по первому требованию клиентов».

Детальная информация о результатах и обосновании данного рейтинга находится на сайте агентства «Эксперт-Рейтинг» - http://www.expert-rating.com/rus/rating-list_individualnye_reitingi_kreditnye_reitingi_bankov_pao_vtb_bank_podtverzhden_reiting_pao_vtb_bank/.


Справка:
Банк VTB (Украина) (ПАО «ВТБ Банк», www.vtb.ua) - универсальный банк, который входит в группу крупнейших банковских учреждений Украины согласно классификации Национального банка Украины по состоянию на 01.03.2015.

Банк VTB (Украина) входит в международную финансовую Группу ВТБ, которая предоставляет широкий спектр финансово-банковских услуг в странах Западной Европы, СНГ, Северной Америки, Азии и Африки. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера. Группа осуществляет свою деятельность через 15 дочерних банков, расположенных в Австрии, Германии, Франции, Великобритании, на Кипре, в Сербии, Армении, Беларуси, Казахстане, Азербайджане, Украине, Грузии и Анголе, через 2 представительства, расположенных в Италии и Китае, также через 2 филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, и 2 филиала «ВТБ Капитал», Плс в Сингапуре и Дубае. Инвестиционно-банковское подразделение Группы осуществляет брокерские и дилерские операции в США, проводит операции с ценными бумагами и предоставляет финансовые консультации в Гонконге, а также занимается инвестиционно-банковской деятельностью в Болгарии.

 

 

 



« Пред.   След. »


E-Mail: info@udinform.com  Тел: +38(044) 501-07-44, 230-04-44
Публикация и распространение какой-либо информации с сайта udinform.com без письменного согласия компании Укрдилинг запрещены.
Автоматизированное извлечение информации запрещено.
  • Русский
  • English