Запомнить Забыли пароль? Регистрация
Advertisement
Календарь
<< Март ’24  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    
 2
 3
 9
10
16
17
23
24
30
31
Последние новости банков
Следующая
Самые читаемые новости
ОТП Капитал представил перспективные стратегии управления страховыми резервами
Размер текста:

 

 

ОТП Капитал представил перспективные стратегии управления страховыми резервами


Компания «ОТП Капитал» приняла участие в первом заседании «Инвестиционного комитета», организатором которого выступил журнал Insurance TOP при поддержке Нацкомфинуслуг и Киево-Могилянской Бизнес Школы. Участники обсудили состояние, проблемы и перспективы управления страховыми резервами, новые инструменты на финансовом рынке, государственное регулирование страхового рынка и текущие макроэкономические условия. Компанию «ОТП Капитал» на мероприятии представлял Тарас Елейко, руководитель департамента по вопросам инвестиционной деятельности, который презентовал перспективные стратегии по управлению страховыми резервами.

«В текущих экономических условиях эффективное инвестирование активов и резервов в сочетании с качественным риск-менеджментом являются чрезвычайно важными для страховых компаний. Актуальные инвестиционные стратегии должны не только максимизировать доходность, но и четко регулировать риски портфеля, связанные как с рыночными изменениями стоимости и ликвидности активов, так и с неплатежеспособностью банков и эмитентов. Мы представили четыре базовые стратегии, с помощью которых страховые компании в текущих условиях могут зарабатывать как для себя, так и для своих клиентов», - говорит Тарас Елейко

Ознакомиться с содержанием заседания и презентацией господина Елейко можно на сайте «Insurance TOP».

В конце 2014 компания «ОТП Капитал» стала первой компанией по управлению активами в Украине, которая стала членом Лиги страховых организаций Украины, саморегулируемой организации страховых компаний. Страховые компании являются одними из крупнейших институциональных инвесторов и потенциальными клиентами компаний по управлению активами. «ОТП Капитал» рассматривает сотрудничество со страховыми компаниями как одно из приоритетных направлений развития своего бизнеса и имеет договора на управление активами с 4 страховыми компаниями, а также руководит активами первого в Украине unit-linked продукта.

Компания по управлению активами «ОТП Капитал» была основана в июле 2007 года и стала вторым после АО «ОТП Банк» представителем OTP Group в Украине. Компания предоставляет широкий спектр инвестиционных услуг высокого качества, как корпоративным клиентам, так и частным лицам, и является одним из лидеров на рынке коллективного инвестирования. Под управлением КУА «ОТП Капитал» находятся 7 публичных инвестиционных фондов, 3 венчурных фонда, активы страховых компаний, а также открытый негосударственный пенсионный фонд «ОТП Пенсия». Активы под управлением на 31.03.2015 года составляют 192,2 млн. грн.

Публичное акционерное общество «ОТП Банк» - один из крупнейших отечественных банков, признанный лидер финансового сектора Украины. Банк предоставляет полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов, а также субъектов малого и среднего бизнеса. На украинском рынке он представлен с 1998 года, имеет стойкую репутацию социально ответственной, надежной и стабильной структуры, предлагающей потребителям сервисы европейского качества. Его стопроцентным собственником является крупнейший венгерский банк OTP Bank Plc.

 

 

 



« Пред.   След. »
  • Самое читаемое за сегодня
  • Самые последние

  • Это интересно


E-Mail: info@udinform.com  Тел: +38(044) 501-07-44, 230-04-44
Публикация и распространение какой-либо информации с сайта udinform.com без письменного согласия компании Укрдилинг запрещены.
Автоматизированное извлечение информации запрещено.
  • Русский
  • English