Запомнить Забыли пароль? Регистрация
Advertisement
Календарь
<< Март ’24  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    
 2
 3
 9
10
16
17
23
24
29
30
31
Последние новости банков
Следующая
Укрэксимбанк сделал кредиты для физических лиц по программе энергоэффективности еще доступнее
Размер текста:

 

 

Укрэксимбанк сделал кредиты для физических лиц по программе энергоэффективности еще доступнее


В рамках кредитной программы «Теплое жилье» предусмотрена возможность получения финансирования без предоставления залога

Накануне Дня Независимости Украины Укрэксимбанк обновил условия кредитной программы по энергоэффективности «Теплое жилье» для физических лиц, которые хотят утеплить свои дома и рационально использовать энергоресурсы. Эта кредитная программа банка реализуется в рамках государственной программы энергосбережения и предусматривает возможность получения возмещения до 30% суммы кредита.

Главным преимуществом обновленного кредитного продукта является возможность получения займа размером от 10 тыс. грн до 50 тыс. грн сроком до 3 лет без предоставления залога. Выплата кредита осуществляется ежемесячно равными частями в течение всего срока кредитования. В случае необходимости заемщики могут воспользоваться льготным периодом по отсрочке погашения основного долга продолжительностью до 12 месяцев. Условия кредитного соглашения не предусматривают никаких скрытых комиссий и применения штрафных санкций за досрочное погашение кредита.

Целевым назначением кредита по программе Укрэксимбанка «Теплое жилье» является приобретение котлов с использованием любых видов топлива (кроме природного газа), другого энергоэффективного оборудования и материалов с возможностью получения от государства частичной компенсации расходов. Ориентировочный перечень такого оборудования и материалов размещен на сайте Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

«Поддерживая инициативы Правительства по энергоэффективности и стремясь сделать свой вклад в обеспечение энергетической независимости нашего государства, Укрэксимбанк предоставляет широкому кругу граждан возможность принять меры по энергосбережению и стать энергонезависимыми вместе с банком, – отметила член Правления – заместитель Председателя Правления АО «Укрэксимбанк» Светлана Монастырская. – Накануне отопительного сезона они могут не только модернизировать помещения, обеспечить тепло и комфорт в домах, но и уменьшить затраты на эксплуатацию жилья, сэкономить на коммунальных платежах».

Кроме кредитования физических лиц, Укрэксимбанк в рамках государственной «Программы содействия оптимизации энергоэффективности» осуществляет финансирование объединений совладельцев многоквартирных домов и жилищно-строительных кооперативов для проведения ими мероприятий по энергоэффективности.

Справка:

Публичное акционерное общество «Государственный экспортно-импортный банк Украины» – универсальное финансовое учреждение, 100% уставного капитала которого принадлежат государству. Неизменно входит в группу крупнейших банков Украины, имеет самую разветвленную в стране сеть банков-корреспондентов.

АО «Укрэксимбанк» успешно сотрудничает с такими ведущими международными финансовыми организациями, как Всемирный банк, ЕБРР, KfW, NIB, IFC, с крупными зарубежными банками и финансово-кредитными институтами. Благодаря безупречной репутации на международных финансовых рынках и позитивным результатам многолетней деятельности в области экспортного финансирования банк как прямой заемщик и гарант достиг признания 36 ведущими экспортно-кредитными агентствами мира.

Дополнительная информация: www.eximb.com

 

 

 



« Пред.   След. »


E-Mail: info@udinform.com  Тел: +38(044) 501-07-44, 230-04-44
Публикация и распространение какой-либо информации с сайта udinform.com без письменного согласия компании Укрдилинг запрещены.
Автоматизированное извлечение информации запрещено.
  • Русский
  • English