Запомнить Забыли пароль? Регистрация
Advertisement
Календарь
<< Март ’24  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    
 2
 3
 9
10
16
17
23
24
29
30
31
Последние новости банков
Следующая
Самые читаемые новости
Укрэксимбанк и Visa внедряют инновационный платежный продукт EXIMpay
Размер текста:

 

 

Укрэксимбанк и Visa внедряют инновационный платежный продукт EXIMpay


Благодаря технологии HCE клиенты банка смогут осуществлять бесконтактные платежи с помощью смартфона

Укрэксимбанк продолжает развивать индустрию бесконтактных карточных расчетов, внедряя современные инновационные решения. Государственный банк совместно с международной платежной системой Visa разработал мобильное приложение EXIMpay для бесконтактной оплаты в торгово-сервисных сетях с помощью мобильного устройства – смартфона или планшета.

Новый сервис EXIMpay базируется на бесконтактных (NFC) платежах с использованием технологии Host Card Emulation (HCE). Эта технология позволяет эмулировать виртуальную карту клиента в мобильном приложении и разместить в смартфоне «платежную информацию», которую хранит микропроцессор пластиковой карты. Благодаря такому решению пользователям не нужно носить с собой банковскую карту, так как весь платежный функционал находится в мобильном устройстве.

«Если Вы хотите использовать новые технологии в повседневной жизни, инновационный платежный сервис Укрэксимбанка позволит вам быстро, удобно и безопасно оплачивать товары и услуги со своим мобильным. Сегодня мы единственный банк в Украине, который предложил такую технологию», – отметила член Правления – заместитель Председателя Правления АО «Укрэксимбанк» Светлана Монастырская.

Подключение услуги осуществляется бесплатно непосредственно с мобильного приложения пользователя. Для этого клиенту необходимо иметь любую карту Visa, эмитированную Укрэксимбанком, и телефон с функцией NFC и операционной системой Android KitKAT версии 4.4 или выше. Процесс оплаты происходит путем поднесения смартфона к POS-терминалу, оснащенному бесконтактным ридером.

30 сентября были осуществлены первые успешные транзакции с использованием смартфона в торговой сети Украины и за рубежом. Уже в ноябре этого года услуга будет доступна для широкой общественности.


Справка:

Публичное акционерное общество «Государственный экспортно-импортный банк Украины» – универсальное финансовое учреждение, 100% уставного капитала которого принадлежат государству. Неизменно входит в группу крупнейших банков Украины, имеет самую разветвленную в стране сеть банков-корреспондентов.

АО «Укрэксимбанк» успешно сотрудничает с такими ведущими международными финансовыми организациями, как Всемирный банк, ЕБРР, KfW, NIB, IFC, с крупными зарубежными банками и финансово-кредитными институтами. Благодаря безупречной репутации на международных финансовых рынках и позитивным результатам многолетней деятельности в области экспортного финансирования банк как прямой заемщик и гарант достиг признания 36 ведущими экспортно-кредитными агентствами мира.

Дополнительная информация: www.eximb.com

 

 

 



« Пред.   След. »
  • Самое читаемое за сегодня
  • Самые последние

  • Это интересно


E-Mail: info@udinform.com  Тел: +38(044) 501-07-44, 230-04-44
Публикация и распространение какой-либо информации с сайта udinform.com без письменного согласия компании Укрдилинг запрещены.
Автоматизированное извлечение информации запрещено.
  • Русский
  • English