Запомнить Забыли пароль? Регистрация
Advertisement
Календарь
<< Апрель ’24  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 6
 7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     
Последние новости банков
Следующая
Самые читаемые новости
Президент Финляндии: Путин пошел ва-банк – поставил все на войну, хоть не может выиграть
Размер текста:
15.01.2023 г.
Президент Финляндии Саули Ниинистё считает, что российский диктатор Владимир Путин в начале осени пошел ва-банк, объявив об аннексии четырех временно оккупированных областей Украины. Такое мнение он высказал в интервью шведской газете Dagens Nyheter.
"Я это расценил так, что он поставил все на войну, говоря о "навсегда". Он, как в покере, пошел ва-банк. Меня до сих пор волнует то, что мы имеем дело с тем, кто идет на все, не имея возможности все выиграть. Что значит, если ты проиграл, когда поставил все?" – сказал президент Финляндии.
Он добавил, что хуже всего в этой ситуации то, что окончания полномасштабной войны не видно.
Президент Финляндии считает, что остановить войну сможет только такое мирное соглашение, которое Украиной будет восприниматься как справедливое, а у России не будет вызывать желания к мести.
Говоря о способе достижения мира для Украины, Ниинистё напомнил о советско-финской войне, после которой Финляндии пришлось пойти на значительные территориальные уступки в пользу СССР.
"Большинство финнов понимали, что опасность для нас велика, нам нужен был мир. Но отдать Карелию тогда было сложно. Только украинцы должны решить, что считать справедливым миром", – подчеркнул он.
Цель Украины в войне против России – восстановление территориальной целостности в международно признанных границах – включая Крым и все территории на востоке и юге страны, которые РФ оккупировала.
Президент Владимир Зеленский много раз говорил, что Украина не пойдет на территориальные уступки ради мира.
Источник: ЛИГАБизнесИнформ


« Пред.   След. »
  • Самое читаемое за сегодня
  • Самые последние

  • Это интересно


E-Mail: info@udinform.com  Тел: +38(044) 501-07-44, 230-04-44
Публикация и распространение какой-либо информации с сайта udinform.com без письменного согласия компании Укрдилинг запрещены.
Автоматизированное извлечение информации запрещено.
  • Русский
  • English