Запомнить Забыли пароль? Регистрация
Advertisement
Календарь
<< Апрель ’24  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 6
 7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     
Последние новости банков
Следующая
Самые читаемые новости
Пригожин не руководит отрядами ЧВК Вагнера, он обеспечивает пиар и финансирование – ГУР
Размер текста:
28.01.2023 г.
Российский террорист Евгений Пригожин непосредственно не руководит боевыми отрядами ЧВК Вагнера, его функция в основном медийная и политическая. Об этом сказал спикер Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире телемарафона.
"Если мы говорим о Пригожине, то его ключевая функция – медийная и политическая. Он непосредственно не руководит боевыми отрядами, он не возглавляет штаб. То есть его задача – это обеспечение ресурсной базы, финансирование. Это собственно бизнес весь этот теневой на территории РФ и за границей. Ну и пиар, и политическое будущее", – сказал Юсов.
Он пояснил, что одна из основных задач вагнеровцев на территории Украины – создание для них политической перспективы в России после замены российского диктатора Владимира Путина.
По словам представителя ГУР, недавние кадровые перестановки в высшем военном руководства России направлены на то, чтобы в том числе снизить активность ЧВК Вагнера.
Он отметил, что введенные против ЧВК Вагнера санкции и признание их транснациональной преступной организацией, уменьшат денежные потоки, которые они смогут использовать для войны против Украины.
20 января сообщалось, что ЧВК Вагнера финансирует войну в Украине за счет добычи золота в Африке.
23 января стало известно, что из 50 000 завербованных заключенных у ЧВК Вагнера осталось 10 000.
Источник: ЛИГАБизнесИнформ


« Пред.   След. »
  • Самое читаемое за сегодня
  • Самые последние

  • Это интересно


E-Mail: info@udinform.com  Тел: +38(044) 501-07-44, 230-04-44
Публикация и распространение какой-либо информации с сайта udinform.com без письменного согласия компании Укрдилинг запрещены.
Автоматизированное извлечение информации запрещено.
  • Русский
  • English