Запомнить Забыли пароль? Регистрация
Advertisement
Календарь
<< Март ’24  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    
 2
 3
 9
10
16
17
23
24
28
29
30
31
Последние новости банков
Следующая
Самые читаемые новости
"Почти никаких ограничений" – избранный президент Чехии об объемах военной помощи Украине
Размер текста:
01.02.2023 г.
Избранный президент Чехии Петр Павел заявил, что не должно быть "почти никаких ограничений" в западной военной помощи Украине. Он не согласен с тем, что такую помощь можно рассматривать как "эскалацию". Об этом Павел заявил в интервью BBC.
Он сказал, что для него отправка западных истребителей, таких как F-16, "не табу", но Павел не уверен, что они могут быть доставлены в сроки, которые могут принести пользу Украине.
"Вероятно, мало кто мог представить, что страны Запада захотят предоставить Украине современные основные боевые танки, дальнобойную артиллерию или зенитные системы", — сказал он, добавив, что, к сожалению, этого все еще недостаточно, чтобы противостоять значительным ресурсам России.
Избранный президент Чехии не разделяет существующее в некоторых европейских столицах, особенно в Берлине, мнения о том, что такие поставки можно рассматривать как "эскалацию".
"У нас нет альтернативы. Если мы оставим Украину без помощи, они, скорее всего, проиграют эту войну. А если они проиграют – мы все проиграем", – сказал он.
Павел также сказал, что он и другие европейские лидеры обязаны объяснить своему населению смысл помощи Украине.
"Наши города не разрушаются российской артиллерией и ракетами. Но наше будущее может быть разрушено, если мы не поддержим Украину в успешном завершении этого конфликта", – отметил он.
Павел также заявил, что Украина должна получить разрешение на вступление в Североатлантический альянс, как только закончится война. 
Источник: ЛИГАБизнесИнформ


« Пред.   След. »
  • Самое читаемое за сегодня
  • Самые последние

  • Это интересно


E-Mail: info@udinform.com  Тел: +38(044) 501-07-44, 230-04-44
Публикация и распространение какой-либо информации с сайта udinform.com без письменного согласия компании Укрдилинг запрещены.
Автоматизированное извлечение информации запрещено.
  • Русский
  • English