Запомнить Забыли пароль? Регистрация
Advertisement
Календарь
<< Апрель ’24  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 6
 7
13
14
20
21
25
26
27
28
29
30
     
Последние новости банков
Следующая
Самые читаемые новости
Шольц: от разногласий по танкам для Украины выигрывают только Путин и его пропаганда
Размер текста:
08.02.2023 г.
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что от дискуссий и разногласий по вопросам военной помощи Украине "выигрывают только российский президент и его пропаганда". Об этом он сказал во время выступления в Бундестаге, сообщает Deutsche Welle.
Сегодня Шольц в преддверии чрезвычайного саммита ЕС выступил в Бундестаге с правительственным заявлением, в котором изложил позицию правительства ФРГ по актуальным вопросам европейской политики.
Канцлер подчеркнул, что ЕС намерен поддерживать Украину "так долго, как это потребуется", и отметил, что Берлин оказывает Киеву мощную финансовую и военную поддержку – в частности, он сказал, что "в помощи оружием и боеприпасами мы далеко впереди всех в континентальной Европе".
При этом он считает, что сплоченности Евросоюза вредят "публичные торги" о том, кто окажет Украине больше военной помощи "под девизом – боевые танки, подводные лодки, самолеты – кто потребует еще больше". Шольц заявил, что от таких дискуссий и разногласий выигрывает только российский диктатор Владимир Путин и его пропаганда.
Канцлер также объявил, что Евросоюз намерен еще более усилить санкции в отношении России. "Владимир Путин не добьется своих целей ни на поле боя, ни с помощью навязанного мирного соглашения", – сказал Шольц.
Он также снова подчеркнул, что несмотря военную помощь Украине НАТО "не должна стать одной из сторон в военном конфликте".
7 февраля 2023 года правительство Германии выдало немецким производителям лицензию на поставку Украине до 178 танков Leopard 1A5.
8 февраля глава еврокомитета бундестага Антон Хофрайтер сказал, что Шольцу нужно подтолкнуть "нерешительных" европейских партнеров к поставкам ВСУ танков Leopard.
Источник: ЛИГАБизнесИнформ


« Пред.   След. »
  • Самое читаемое за сегодня
  • Самые последние


E-Mail: info@udinform.com  Тел: +38(044) 501-07-44, 230-04-44
Публикация и распространение какой-либо информации с сайта udinform.com без письменного согласия компании Укрдилинг запрещены.
Автоматизированное извлечение информации запрещено.
  • Русский
  • English