Запомнить Забыли пароль? Регистрация
Advertisement
Календарь
<< Апрель ’24  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 6
 7
13
14
20
21
24
25
26
27
28
29
30
     
Последние новости банков
Следующая
Самые читаемые новости
Зеленский в Лондоне: Победа Украины изменит мир, это будет победа над самой идеей войны
Размер текста:
08.02.2023 г.
Выступая перед британскими политиками в Лондоне, президент Владимир Зеленский заявил, что победа Украины в войне с Россией изменит мир и сделает невозможной любую агрессию в будущем.
Зеленский поблагодарил Великобританию за поддержку Украины "с первого дня".
"Лондон стоял на стороне Киева с первого дня, с первых секунд и минут войны... протянул руку помощи, когда мир еще не понял, как реагировать", – сказал он.
"Я пришел сюда и стою перед вами от имени храбрых, от имени наших героев войны, которые сейчас в окопах под огнем вражеской артиллерии, от имени наших летчиков и от имени каждого защитника неба, защищающего Украину от вражеских самолетов и ракет, от имени наших танкистов, борющихся за восстановление наших украинских границ, от имени наших призывников, которые сейчас проходят подготовку, в том числе и здесь, в Британии", – сказал президент.
Отдельно он поблагодарил бывшего премьер-министра Бориса Джонсона, сказав, что тот продемонстрировал "мудрость и характер" в начале войны.
Победа Украины изменит мир и сдержит любых будущих агрессоров, сказал Зеленский.
"Соединенное Королевство идет вместе с нами к важнейшей победе в нашей жизни, это будет победа над самой идеей войны", – сказал он.
8 февраля Зеленский прилетел в Великобританию. Он встретился с премьер-министром Риши Сунаком, выступил перед британским парламентом. Также он планирует увидеться с бойцами Вооруженных Сил Украины, которые проходят подготовку в Британии.
Ожидается, что Зеленский встретится с королем Чарльзом III.
9 февраля Зеленский должен приехать в Брюссель и выступить перед Европейским парламентом.
Сунак во время сегодняшнего выступления в британском парламенте заявил, что цель Британии – победа Украины на поле боя в этом году. Он сказал, что последняя помощь страны обеспечит Украине возможность защититься от России.
Источник: ЛИГАБизнесИнформ


« Пред.   След. »
  • Самое читаемое за сегодня
  • Самые последние


E-Mail: info@udinform.com  Тел: +38(044) 501-07-44, 230-04-44
Публикация и распространение какой-либо информации с сайта udinform.com без письменного согласия компании Укрдилинг запрещены.
Автоматизированное извлечение информации запрещено.
  • Русский
  • English