Запомнить Забыли пароль? Регистрация
Advertisement
Календарь
<< Апрель ’24  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 6
 7
13
14
20
21
25
26
27
28
29
30
     
Последние новости банков
Следующая
Самые читаемые новости
Окончание войны начнется с освобождения Крыма — представитель Зеленского на полуострове
Размер текста:
24.03.2023 г.
Постоянный представитель президента в Крыму Тамила Ташева заявила, что окончание войны РФ против Украины начнется с освобождения временно оккупированного полуострова. Об этом сказано в сообщении Представительства президента в АРК.
По ее словам, стратегия деоккупации и реинтеграции Крыма, принятая в 2021 году, ставила в приоритет политико-дипломатический путь возвращения полуострова, однако никогда не исключала военный.
Она отметила, что в условиях полномасштабной войны против России Украина будет сама выбирать, каким путем освобождать свою территорию от противника.
Ташева заявила, что в стратегии записаны цели победы Украины, восстановление ее территориальной целостности и безопасности. 
"В этом году меры стратегии меняются. Это назрело в условиях полномасштабного вторжения и является требованием времени. Стратегия закрепит ключевое — завершение войны начнется с освобождения Крыма, потому что война началась с его оккупации", — резюмировала представитель главы государства. 
Ранее в разведке заявили, что оккупанты начали эвакуацию из Крыма, а полуостров в ближайшее время будет деоккупирован.
Начальник ГУР Кирилл Буданов заявил, что Украина вернет временно оккупированный Крым комбинированным путем — военной силой и дипломатией.
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что дипломатическое решение войны может заключаться в возвращении к границам Украины по состоянию на 2013 год.
Министр обороны Алексей Резников считает, что Украина может вернуть Крым без боев.
Источник: ЛИГАБизнесИнформ


« Пред.   След. »
  • Самое читаемое за сегодня
  • Самые последние


E-Mail: info@udinform.com  Тел: +38(044) 501-07-44, 230-04-44
Публикация и распространение какой-либо информации с сайта udinform.com без письменного согласия компании Укрдилинг запрещены.
Автоматизированное извлечение информации запрещено.
  • Русский
  • English