Запомнить Забыли пароль? Регистрация
Advertisement
Календарь
<< Март ’24  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    
 2
 3
 9
10
16
17
23
24
29
30
31
Последние новости банков
Следующая
Самые читаемые новости
Зеленский о визите в Одессу: Россия блокирует 1,5 млн тонн зерна для Турции и Китая
Размер текста:
31.05.2023 г.
Президент Владимир Зеленский в видеообращении рассказал о рабочей поездке в Одессу: провел совещание с руководством области и выездное заседание Ставки верховного главнокомандующего.
Президент отметил, что провел "специальное и длительное" совещание с руководством области, военными и правоохранителями по безопасности и социальной ситуации в регионе.
Он отметил, что в Одесской области Служба Безопасности Украины имеет "важные результаты" в противодействии российским диверсантам.
Во время совещания был заслушан доклад генерала Эдуарда Москалева, командующего оперативно-стратегической группировкой войск "Одесса".
"Детально разобрали, как усилить оборону. Подробно обсудили экономические вопросы, рабочие места, социальное обеспечение", – сказал Зеленский о результатах совещания.
Президент отметил, что на выездном заседании ставки в Одессе были заслушаны "особые доклады" руководителя Главного управления разведки Минобороны и главы СБУ: "Детали – со временем".
Зеленский отметил, что порт "Южный", согласованный в рамках зерновой инициативы, "фактически заблокирован". Президент заявил, что в настоящее время там накоплено более 1,5 млн тонн агропродукции.
По его словам, в порту находится зерно, которое ожидает "по меньшей мере 10 стран мира", в частности, Турция, Египет, Бангладеш и Китай.
Зеленский обратил внимание на риски, которые создают для этих стран действия России в Черном море.
"Все морские страны мира сейчас видят, что может угрожать их портам, их акваториям, если России сойдет с рук блокировки мореходства в Черном море", – сказал он.
31 мая 2023 Зеленский провел заседание Ставки верховного главнокомандующего в Одессе: заслушал доклады Сырского и Буданова.
Президент подписал указ о назначении главой Одесской областной военной администрации Олега Кипера – прокурора Киева, бывшего внештатного советника главы Офиса президента.
Источник: ЛИГАБизнесИнформ


« Пред.   След. »
  • Самое читаемое за сегодня
  • Самые последние

  • Это интересно


E-Mail: info@udinform.com  Тел: +38(044) 501-07-44, 230-04-44
Публикация и распространение какой-либо информации с сайта udinform.com без письменного согласия компании Укрдилинг запрещены.
Автоматизированное извлечение информации запрещено.
  • Русский
  • English