Запомнить Забыли пароль? Регистрация
Advertisement
Календарь
<< Апрель ’24  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 6
 7
13
14
20
21
27
28
29
30
     
Последние новости банков
Следующая
Самые читаемые новости
Укрэксимбанк продолжает активно кредитовать проекты по энергоэффективности
Размер текста:

 

 

Укрэксимбанк продолжает активно кредитовать проекты по энергоэффективности


Банк готов удовлетворить спрос на кредитные средства для повышения энергоэффективности в различных секторах экономики

Финансирование проектов по энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии является постоянным приоритетом Укрэксимбанка. Государственное финучреждение является лидером по «зеленому» кредитованию в Украине и применяет стандартный кредитный продукт – финансирование инвестиций в области энергоэффективности и возобновляемой энергетики в рамках совместных с международными финансовыми организациями (МФО) программ.

От начала финансирования энергоэффективных проектов в 2007 году Укрэксимбанком по программам МФО привлечено около 500 млн. долл. США, за счет которых профинансировано почти 100 инвестиционных проектов общей стоимостью более 800 млн. долл. США. Сейчас Укрэксимбанк продолжает активную деятельность в этой сфере. В частности, в конце 2014 года банком получен от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) завершающий транш средств в сумме 20 млн. долл. США в рамках соглашения от февраля 2012 года. Кредитные ресурсы ЕБРР направляются в первую очередь на финансирование предприятий малого и среднего бизнеса.

Одновременно в соответствии с соглашением о займе с Международным банком реконструкции и развития (МБРР) Укрэксимбанк с 2011 года внедряет проект по энергоэффективности. Договор предусматривает предоставление Укрэксимбанку средств в сумме 200 млн. долл. США для финансирования инвестиционных проектов, направленных на повышение энергоэффективности в промышленном и муниципальном секторах национальной экономики. Средства МБРР используются как для прямого кредитования клиентов, так и для предоставления оптовых кредитных линий банкам-участникам для финансирования субпроектов по энергоэффективности.

На фоне значительного подорожания энергоносителей наличие таких специализированных кредитных программ является особенно актуальным. Спрос на кредиты для финансирования энергоэффективных проектов в рамках совместных с МФО программ растет не только накануне и во время отопительного сезона. По окончании этого периода многие предприятия промышленности, сельского хозяйства и муниципальной сферы заинтересованы в инвестициях в энергосберегающие программы. Внедрение энергоэффективных проектов позволяет украинским предприятиям значительно сократить расходы, укрепить конкурентоспособность в сложной рыночной ситуации и наращивать экспортный потенциал.

Укрэксимбанк предоставляет полное содействие клиентам различных отраслей в решении важной проблемы повышения энергоэффективности.


Справка:

Публичное акционерное общество «Государственный экспортно-импортный банк Украины» – универсальное финансовое учреждение, 100% уставного капитала которого принадлежат государству. Неизменно входит в группу крупнейших банков Украины, имеет самую разветвленную в стране сеть банков-корреспондентов.

АО «Укрэксимбанк» успешно сотрудничает с такими ведущими международными финансовыми организациями, как Всемирный банк, ЕБРР, KfW, NIB, IFC, с крупными зарубежными банками и финансово-кредитными институтами. Благодаря безупречной репутации на международных финансовых рынках и позитивным результатам многолетней деятельности в области экспортного финансирования банк как прямой заемщик и гарант достиг признания 36 ведущими экспортно-кредитными агентствами мира.

Дополнительная информация: www.eximb.com

 

 

 



« Пред.   След. »
  • Самое читаемое за сегодня
  • Самые последние

  • Это интересно


E-Mail: info@udinform.com  Тел: +38(044) 501-07-44, 230-04-44
Публикация и распространение какой-либо информации с сайта udinform.com без письменного согласия компании Укрдилинг запрещены.
Автоматизированное извлечение информации запрещено.
  • Русский
  • English