Запомнить Забыли пароль? Регистрация
Advertisement
Календарь
<< Апрель ’24  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 6
 7
13
14
20
21
26
27
28
29
30
     
Последние новости банков
Следующая
Самые читаемые новости
Дьявол начинается с пены на губах ангела
Размер текста:
03.02.2023 г.
2 февраля на сайте Украинской правды появилась новость, что у и.о. руководителя департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники Минобороны Александра Лиева есть якобы российский паспорт. 3 февраля стало известно, что информация о российском паспорте Лиева не получила подтверждения и не соответствует действительности. Журналисты УП успели опубликовать этот фейк, но теперь держат оборону и на новостной ленте висит новость "Иван Иванович отрицает, что ест детей".
Первое. Не удастся построить институт репутации в стране, если в это правило мы закладываем исключения. Медиа – это тоже власть (над чужой репутацией, как минимум), и у нас есть не только права. Извинения – это прерогатива сильных. Ответственность – это прерогатива взрослых. Уж коли систему характеризует не ошибка, а реакция на нее, то пока что "Хьюстон, у нас проблемы".
Второе. Страна травмирована войной. Мы и раньше не были обществом сложных решений, а теперь тем более. Люди хотят крови и чем дальше они от фронта – тем легче спровоцировать охоту на ведьм. Когда страна обильно полита бензином – играться лучше огнетушителем, а не спичками.
Третье. Дьявол начинается с пены на губах ангела. Иногда случается ситуация, когда личный мотив начинает сливаться с общественным. Бывает, что он его заменяет. Но если ты борешься лишь за то, чтобы не проиграть, то не называй это борьбой за общее дело.
Четвертое. В одном из фантастических романов пилотам самолетов запрещалось играть в симуляторы. Потому, что симулятор дарил иллюзию, будто любую ошибку можно переиграть.
Так вот. Мы играем на максимальной сложности, без возможности сохранения и с запредельной ценой ошибки. Но порой возникает ощущение, что по соседству люди разбирают боевые снаряды на металлолом. "Тридцать лет так делаем, и ничего".
В нашей ситуации в случае ошибки о ней попросту некому будет рассказать.
Оригинал
Источник: ЛИГАБизнесИнформ


« Пред.   След. »
  • Самое читаемое за сегодня
  • Самые последние

  • Это интересно


E-Mail: info@udinform.com  Тел: +38(044) 501-07-44, 230-04-44
Публикация и распространение какой-либо информации с сайта udinform.com без письменного согласия компании Укрдилинг запрещены.
Автоматизированное извлечение информации запрещено.
  • Русский
  • English