Запомнить Забыли пароль? Регистрация
Advertisement
Календарь
<< Апрель ’24  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 6
 7
13
14
20
21
27
28
29
30
     
Последние новости банков
Следующая
Самые читаемые новости
Британия: Россия давит на Бахмут с севера и понесла особо тяжелые потери под Угледаром
Размер текста:
10.02.2023 г.
Российские оккупанты могли добиться тактических успехов в районе Бахмута и понесли тяжелые потери под Угледаром. Об этом сообщили в сводке разведки Великобритании.
Разведчики заявляют, что с 7 февраля россияне, вероятно, добились тактических успехов — на северной окраине Бахмута террористы группы Вагнера продвинулись на 2-3 км на запад, контролируя местность возле трассы М-03. 
Отмечается, что оккупанты все сильнее давят на северные окраины Бахмута. 
Также британцы пишут, что противник обошел западную окраину Угледара, где в конце января были возобновлены наступательные операции — несмотря на это, захватчики, скорее всего, понесли особенно тяжелые потери в этом районе, так как задействовали неопытных бойцов. 
Российские войска бежали и бросили не менее 30 практически неповрежденных бронетранспортеров в одном инциденте после неудачного штурма, резюмировали в сводке.
На прошлой неделе секретарь СНБО Алексей Данилов сказал, что Россия готовится к максимальной эскалации, собирает все возможные силы. Поэтому тяжелые бои еще впереди, а следующие несколько месяцев будут решающими в определении хода войны.
Запад сомневается, что РФ добьется успеха во время наступления весной.
Новое наступление РФ может быть в Харьковской или Запорожской областях. 
Источник: ЛИГАБизнесИнформ


« Пред.   След. »
  • Самое читаемое за сегодня
  • Самые последние


E-Mail: info@udinform.com  Тел: +38(044) 501-07-44, 230-04-44
Публикация и распространение какой-либо информации с сайта udinform.com без письменного согласия компании Укрдилинг запрещены.
Автоматизированное извлечение информации запрещено.
  • Русский
  • English