Запомнить Забыли пароль? Регистрация
Advertisement
Календарь
<< Март ’24  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    
 2
 3
 9
10
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Последние новости банков
Следующая
Самые читаемые новости
Объявлен в международный розыск обвиняемый в коррупции депутат Трубицын
Размер текста:
05.06.2023 г.
Депутат Киевского горсовета от Слуги народа Владислав Трубицын, обвиняемый в получении 1,39 млн грн взятки, объявлен в розыск. На прошлой неделе стало известно о выезде депутата за границу благодаря письму за подписью руководителя ГУР Кирилла Буданова.
Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube
Сегодня Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщила, что Высший антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство об объявлении в международный розыск депутата.
Суд учел системные неявки Трубицина на заседание суда, а также наличие подтвержденной информации о пересечении границы депутатом, поэтому удовлетворил ходатайство САП в полном объеме.
Прокуратура также просит взыскать в доход государства залог в размере 9,886 млн грн и о мере пресечения в виде содержания под стражей. Это ходатайство будет рассмотрено на следующем заседании, 12 июня.
9 февраля 2022 года НАБУ сообщило, что разоблачило Трубицына и еще пять человек на получении взятки за содействие в организации розничной торговли в Киеве.
16 мая 2023 года он не явился на судебное заседание, адвокаты не могли сообщить о его местонахождении. Следствие установило, что депутат пересек границу Украины 13 мая этого года.
30 мая САП подала ходатайство о международном розыске депутата Трубицына. В ведомстве заявили, что местонахождение обвиняемого неизвестно.
Схемы сообщили, что Трубицын выехал за границу в направлении Польши по разрешению главы ГПСУ на основании письма от руководителя ГУР. В разведке подтвердили. Содействовать выезду просили в Силах спецопераций.
Источник: ЛИГАБизнесИнформ


« Пред.   След. »
  • Самое читаемое за сегодня
  • Самые последние

  • Это интересно


E-Mail: info@udinform.com  Тел: +38(044) 501-07-44, 230-04-44
Публикация и распространение какой-либо информации с сайта udinform.com без письменного согласия компании Укрдилинг запрещены.
Автоматизированное извлечение информации запрещено.
  • Русский
  • English